[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/utf/utf_tools.php on line 1042: include(./includes/utf/data/case_fold_c.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/utf/utf_tools.php on line 1042: include(./includes/utf/data/case_fold_c.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/utf/utf_tools.php on line 1042: include() [function.include]: Failed opening './includes/utf/data/case_fold_c.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php')
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/utf/utf_tools.php on line 1058: strtr() [function.strtr]: The second argument is not an array
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/prime_links.php on line 177: strpos() [function.strpos]: Empty needle
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3732)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4587: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3732)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3732)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3732)
 Что вы думаете о перспективах развития гибридных автомобилей Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 11 дек 2016, 09:02

Что вы думаете о перспективах развития гибридных автомобилей?
Скоро все будут ездить. 50%  50%  [ 2 ]
Обычное бензиновое или дизельное авто привычнее и лучше. 0%  0%  [ 0 ]
Нужно очень много времени, чтобы люди пересели на них. 50%  50%  [ 2 ]
Нет перспектив у таких авто. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы думаете о перспективах развития гибридных автомобилей
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:23 
Администратор

Благодарил (а): 20 раз.
Моё авто: Toyota Camry Hybrid 2010
Пункты репутации: 0
Вот такой вот опрос.

Голосуем, обсуждаем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о перспективах развития гибридных автомоб
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: Toyota Prius 2007
Быстрее бы ездить на Воде ))) или хотябы на водороде...

Хотя уже вроде продают:

Изображение

http://automobiles.honda.com/fcx-clarity/

http://msnbc.msn.com/id/4563676/ns/us_news-environment/t/hydrogen-cars-ready-roll-price/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о перспективах развития гибридных автомоб
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 14:43 

Моё авто: MB ML350
Все дело не в гибриде, а в отсутствии дешевого накопителя электроэнергии. Если такой появится, то вопрос надо или не надо отпадет сам собой.
А вообще все очень на тоненького. Я моделировал недавно привод Приуса в Симулинке. Так вот, многое зависит от КПД системы, а как известно электропривод не экономичен в этом плане. Это говорит, что все награни и на мой взгляд сейчас дизели даже перспективнее. По цене уж точно. И 3.5 л/100 км в городе у меня никак не выходило. Правда я считал с обычным ДВС. У меня выходило, что для машин такого класса (1300 кг) в городе расход порядка 6.5 л/100 км. Интересно, сколько в вас на Приусе реально получается?

Не хочу никого обидеть, но у Приуса мне кажется сама схема имеет много недостатков. Например, из-за того, что ДВС все же связан механически с колосами, получается, что нельзя всегда его держать в оптимальной области. В общем есть еще куда двигаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:01 

Благодарил (а): 8 раз.
Моё авто: prius II
Каждый имеет свое мнение и обязан его выражать!
Обидеть тут наверное кого либо сложно!

Езжу по Московским пробкам и уверенно заявляю.
что расход в в летнее время был 5 литров на сто км. (с кондиционером)
Сейчас стал больше пользоваться печкой, расход увеличился
и стал 6 литров на сто км. (чтобы прогреть салон нужно теплый антифриз)

Больше всего радует, что когда машина стоит на светофоре, а это может быть
5 сек., а так же может и 50 минут, двигатель находиться в выключенном состоянии!!!

Прошу заметить это уже экономия!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:19 

Недавно был у Миража (Сервис занимается гибридами, но больше всего на стоянке приусов)
Завязался разговор про третью модификацию.
А если быть точнее, я прочитал, что начались продажи приуса третьей модификации на Li-ion
источниках энергии с возможность зарядки от розетки 220 вольт. Прошу заметить, что заявлено
расход у такого авто не более 3 литров.
И как мне объяснили, что в странах СНГ и России продаваться не будет. Холодно однако!!!

Можно провести эксперимент. Взять батарейку от мобильного телефона и положить её в морозильник!!!
Напишите, что получилось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:28 

Производителям не выгодно накопители энергии с низкой стоимостью,
так же как нефтяникам не выгодно альтернативные источники энергии!!!

А МЫ всего лишь дойное стадо сложившихся обстоятельств рынка потребления!!!

НАБОЛЕЛО!!!

Леонид продолжайте в том же направление, будем ждать результатов!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:18 

Моё авто: MB ML350
Леонид продолжайте в том же направление, будем ждать результатов!!! В смысле? Какиех результатов вы ждете? :)) Система с подзарядкой называется Plug-in. Смысл очевидный - хоть немного разбавить бензин электриеством. Естественно можно получать и 3 л/100 км и меньше. Если скажем я проезжаю до работы и обратно 50 км и из них 25 км я проезжаю на электричестве. Но видимо 3л/100км они считали исходя из пробега ровно 100 км. Вообще такая система очень симпатичная, особенно для тех у кого машина стоит ночью в гараже рядом с розеткой.
Касательно того, что кому выгодно, не могу согласиться. Слышал что под Новосибирском планируют завод по пр-ву батарей.

Вернуться наверх

Текущее время: 11 дек 2016, 09:02