Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 28 фев 2020, 20:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Honda Civic Hybrid
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:07 

Благодарил (а): 2 раз.
Моё авто: honda civic
Пункты репутации: 0
Kirill7BY писал(а):
Понятненько. Был я в официалов на диагностики сразу после покупки, сложилось двоякое мнение...[/quote]

почему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:13 

Благодарил (а): 1 раз.
Моё авто: Honda Civic Hybrid
Пункты репутации: 14
олка писал(а):
Kirill7BY писал(а):
Понятненько. Был я в официалов на диагностики сразу после покупки, сложилось двоякое мнение...

почему?[/quote]

Ну мне показалось, что хотели денег срубить... сказали мол надо свечи менять так как там износ у них почти полный, хотя пробег у меня на момент диагностики был ~76500 тыс., а по регламенту замена свечей на 100 тыс. До того как ездил на диагностику все свечи знакомые с гаража (кстати занимаются хондами) выкручивали, и сказали мол износ есть, но не критический, ездить на них можно легко. Второй раз ездил к ним на перепрошивку IMA. Когда оплачивал и забирал акт, сказали мол надо масло менять в ДВС :mrgreen: :mrgreen: я им задал вопрос какое отношение имеет замена масла к перепрошишвки, и какого лешего они туда вообще свой нос засунули. Сказали мол проверели щупы для надежности. Ну когда я им сказал, что после замены и 2-ух тысяч машина не прошла, разговор был грамотно переведен. Как-то так, вывод для себя сделал один, ребята реально хотят срубить денег с воздуха.

PS Когда я покупал цивика у меня был выбор между новыми поло седан и киа рио. Вот этого я и боялся, что российская сборка + наши "cупер" официалы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:17 

Благодарил (а): 3 раз.
Моё авто: Camry Hybrid / Civic Hybrid
Kirill7BY, а для чего делали перепрошивку IMA? какие показания для этого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:45 

Цитата:
какие показания для этого?

Не понял сути вопроса.

Перепрошивку делал для того, что как пишут (на российских форумах), новые версии ПО продлевают срок службы аккумулятора. + у меня пропал глюк !!! До перепрошивки бывали провалы в индикаторе ВВБ. Индикатор ВВБ показывает все кубики зарядки, нажмешь на педаль газа, индикатор эл. мотора показывает полную шкалу (эл. мотор работает на полную мощность) в таком режиме езды после секунд ~15-20, индикатор ВВБ опускается до 1-2 кубика зарядки, при этом авто-стоп срабатывает! Через метров 100-200 уже в нормальном режиме, не насилуя мотор, индикатор ВВБ возвращается в первоначальное состояние. Так же, такой провал у меня был при проверки АБС (как только купил машину (на дорогах лежал снег), разогнавшись до 50-60 км. в час и нажав резко в тормоз (АБС сработало) провалился индикатор ВВБ, и буквально через пару светофоров нормализовался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:21 

Благодарил (а): 2 раз.
Моё авто: honda civic
Kirill7BY писал(а):
олка писал(а):
Kirill7BY писал(а):
Понятненько. Был я в официалов на диагностики сразу после покупки, сложилось двоякое мнение...

почему?

Ну мне показалось, что хотели денег срубить... сказали мол надо свечи менять так как там износ у них почти полный, хотя пробег у меня на момент диагностики был ~76500 тыс., а по регламенту замена свечей на 100 тыс. До того как ездил на диагностику все свечи знакомые с гаража (кстати занимаются хондами) выкручивали, и сказали мол износ есть, но не критический, ездить на них можно легко. Второй раз ездил к ним на перепрошивку IMA. Когда оплачивал и забирал акт, сказали мол надо масло менять в ДВС :mrgreen: :mrgreen: я им задал вопрос какое отношение имеет замена масла к перепрошишвки, и какого лешего они туда вообще свой нос засунули. Сказали мол проверели щупы для надежности. Ну когда я им сказал, что после замены и 2-ух тысяч машина не прошла, разговор был грамотно переведен. Как-то так, вывод для себя сделал один, ребята реально хотят срубить денег с воздуха.

PS Когда я покупал цивика у меня был выбор между новыми поло седан и киа рио. Вот этого я и боялся, что российская сборка + наши "cупер" официалы.[/qu
Я тоже ездила на полную диагностику.... так же сказали про свечи плюс задние колодки и разработать передние стойки..... пока из этого ни чего не делала :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:42 

олка У меня я чувствую тоже есть косяк с задними колодками, так как когда машина стоит, появляется на дисках слой ржавчины (у меня машина стояла примерно неделю). Так вот, передние диски и задний левый после пробега ~90км ржавчину стерли в 0, а вот задний правый диск оставил полоску ржавчины... Для себя сделал вывод, что возможно скоро тоже придется менять задние колодки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:49 

Благодарил (а): 8 раз.
Моё авто: PRIUS V
Kirill7BY писал(а):
олка У меня я чувствую тоже есть косяк с задними колодками, так как когда машина стоит, появляется на дисках слой ржавчины (у меня машина стояла примерно неделю). Так вот, передние диски и задний левый после пробега ~90км ржавчину стерли в 0, а вот задний правый диск оставил полоску ржавчины... Для себя сделал вывод, что возможно скоро тоже придется менять задние колодки.

скорее всего разрабатывать суппорт тормозной

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: civic
покупайте автосом остался доволен, мое первое авто которое не хочется продать !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:06 

Благодарил (а): 3 раз.
Моё авто: Camry Hybrid / Civic Hybrid
kasak77, было бы странно если бы хотелось продать сразу после покупки :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:47 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: civic
да уже как год катаю

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 28 фев 2020, 20:56