Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 19 июн 2018, 23:11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайный OFF Road Test Drive: Toyota Camry Hybrid 2010
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:43 
Администратор

Благодарил (а): 20 раз.
Моё авто: Toyota Camry Hybrid 2010
Пункты репутации: 0
Всем привет,

И так хочу рассказать про свой первый офф-роад тест на тоете. Жаль конечно, что не было фотика при себе на месте проишествий, но попытаюсь описать свои чувства в рассказе.

Хочу сразу начать с того, что же погубило меня, и заставило попасть в просак и проходить незапланированный тест драйв. Все просто: перед кэмри, я ездил на кроссовере Mazda CX-7 с полным приводом (вот чего не хватает тоете =) ). Так вот используя тот же стиль вождения, я без задней мыли поехал по г@вну и кочкам...

И так, вот и история:
На прошлых выходных решили съездить покупаться за Минск, на Птич, да вот только не на обычную левую сторону, где не то что позагорать или покупаться невозможно, но и камню некуда упасть, даже плюнув, обязательно попал бы на кого-нибудь :evil: , а на правую сторону, где нет пляжа, но очень живописно и заманчиво выглядели места...
Посмотрели на гугл мапс, вроде дорога есть, да и машинки часто виднелись на той стороне. Собрались, поехали.
Почти добравшись до места начали сомневатся куда же ехать... Но милые местные доброжелатели посоветовали дорогу =))...
Вспомнил я их уже через 10 минут заехав в первую лужу грязи, с которой, слава богу кемри справилась практически без моей помощи. Но уже через следующие 10 минут проезжая по узкой дрожке, машина соскользнула с выступов и мы сели... Ничего не помогало, авто на столько тяжелое, что толкнуть или раскочать было просто не реально...
В итоге покрутив немного колеса взад/вперед, заср@в себя, машину, друга, и все вокруг мы загрузли с еще большей силой.

Нужна было оценка ситуации, заглядывая мод машину сложно было сказать что-то внятное из-за травы и неровности поверхности. Начали копать.
С левой стороны, где провалилась земля, оказалось, что был неявный муравейник, поэтому и земля была рыхлая и невыдержала веса гибридной кемри. Так вот муравейник... Я его не сразу заметил, а выгреб сначала пару кг земли вокруг колеса, после чего почувствовал укусы в левую руку, глянув на нее я был в ужасе :shock: - около 100-1000 муравьев атаковали "нарушителя их границ" :twisted: . Быстро справившись с муравьями на руке, я замазал руки грязью, чтобы больше не пробивали эти мелкие твари и продолжил грести! После чего начали обрабатывать правую сторону, там была лужа грязи и колесо на 3/4 погрузилось в какашу. Сначала вырыли тоннельчик и спустили с ямы имевшуюся там жижу. Более менее окопавшись, и получив обзор днища, обратили внимание, что спереди машина лежит на земле поддоном. Поэтому и с места мы ее не могли сдвинуть.

Выход был один (странно, что эта идея не пришла в голову сразу, ибо ну слишком логична) - ДОМКРАТ. машина на столько низко была к земле, что подсунуть домкрат под нее было не реально. Как выход - подкопали проемы. Да, кстати, если кто, не дай Бог, попадет в такую ситуацию, не забудьте еще укрепить место под домкратом, иначе он будет уходить в землю и может навернуться на бок (у нас даже упираясь в доску у домкрата был крен где-то в 20-30 градусов относительно нормали). Поддомкратив сначала правую сторону, подложили под поднявшееся колесо доски, ветки и вообще все что нашли вокруг. Потом тоже самое справа. Решили домкарт не спускать, ибо слишком глубоко ушла земля под левым колесом.

Жену, чтобы полегче, за руль, сами уперлись в толкательном положении =). ну с Богом! Включаем зажигание, отпускаем тормоз и, о чудо!, машинка безо всяких усилий выкатилась из злополучной "муравьиной ловушки".

Отдельное спасибо хоу выразить отдыхавшей недалеко группе ребят из Малиновки, которые помогали в этом деле, с которыми мы позже и провели остатки дня играя в карты и веселясь.

ну вот собственно и все.

Вот пара фоток, уже по приезду домой на следующее утро:

Вложения:
IMG_3994.jpg
IMG_3994.jpg [ 1.65 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3993.jpg
IMG_3993.jpg [ 1.6 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3992.jpg
IMG_3992.jpg [ 1.75 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3991.jpg
IMG_3991.jpg [ 1.89 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3990.jpg
IMG_3990.jpg [ 1.8 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3989.jpg
IMG_3989.jpg [ 1.68 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3988.jpg
IMG_3988.jpg [ 1.71 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3987.jpg
IMG_3987.jpg [ 1.89 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3986.jpg
IMG_3986.jpg [ 1.27 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3985.jpg
IMG_3985.jpg [ 1.49 MiB | Просмотров: 2195 ]
IMG_3984.jpg
IMG_3984.jpg [ 1.37 MiB | Просмотров: 2195 ]

Заголовок сообщения: Re: OFF Road Test Drive: Toyota Camry Hybrid 2010 (случайно)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:59 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: Porsche Cayenne Turbo S
пиши исчо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: OFF Road Test Drive: Toyota Camry Hybrid 2010 (случайно)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:18 
Администратор

обязательно :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:40 

Моё авто: Prius 20
Тест провален! Чего и следовало ожидать :) Однозначно не для офф-роуда машинка, сам зимой несколько раз убеждался. Только асфальт. Лишняя масса дает о себе знать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:53 
Администратор

тем не мение клиренс довольно высокий, относительно других седанов. Губит еще длнинная база. Но опять же, не надо ездить на ней по какешкам!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:58 

Моё авто: camry hybrid
Да, эта машина не предназначена для езды по какешкам. Город - ее стихия!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:28 

Моё авто: Prius 20
Petrovich писал(а):
тем не мение клиренс довольно высокий, относительно других седанов. Губит еще длнинная база. Но опять же, не надо ездить на ней по какешкам!!!!

Точно, длинная база губит. Элементарный съезд с небольшого бордюра - жуткий скрежет камня о днище.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Случайный OFF Road Test Drive: Toyota Camry Hybrid 2010
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:51 
Администратор

тем немение это не недочет для машин этого класса, еще раз - не надо ездить по ямам, бардюрам и тд. Хотя в шаших реалиях сложно без этого... вспоминаю как было хорощо парковаться на мазде CX-7, но и сразу же вспоминаю сколько она жрала бенза =)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Случайный OFF Road Test Drive: Toyota Camry Hybrid 2010
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:02 

Моё авто: камри40 батарейка
как говорится!"в гавно)"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:50 

Благодарил (а): 3 раз.
Моё авто: zvw41
Я бы не был так катигоричен в плане проходимости гибридов... на своем первом приусе я тоже прошел и крым и рым. А если учесть специфику российских дорог, то он у меня был просто монстром в своем классе. Конечно до владения приусом у меня не было ни паркетников ни внедорожников, по этому сравнить не с чем, но вот седанов и хэтчей было полно всяких и я считаю, что приус за счет антибукса и прочих приблуд, а также за счет веса выигрывает.
Вложение:
танк.JPG
танк.JPG [ 75.36 KiB | Просмотров: 1591 ]

это поездка на дачу в 2007 году. пассат и примьера остались у въезда, а я доехал. :)

Вернуться наверх

Текущее время: 19 июн 2018, 23:11