Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 28 фев 2020, 21:15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "Помощь детям"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:20 
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
Моё авто: Lincoln Town Car
Пункты репутации: 40
Итак, как я уже предлагал ранее, есть возможность поучаствовать в помощи для бедных детишек.

На данный момент в нашей помощи нуждается детский дом детей-инвалидов в г. Дзержинске. Мы можем помочь им как материально (купив необходимое - либо лекарства, либо одежду, либо те же самые конфеты), так и духовно - приехать всей компанией, пообщаться с ними (дети, между прочим, от 3 до 15 лет), порадовать детей своим присутствием.
Детали будут оговорены мною с директором детдома позже.

Для начала надо понять, кто именно хочет поучаствовать в этом процессе. Для привлечения больших инвестиций в проект попробую пробить поляну на некоторых других форумах АвтоКлубов.

Отписывайтесь здесь, кто изъявляет желание принять в данном проекте участие. Любая помощь будет востребована.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проект "Помощь детям"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 08:42 

Благодарил (а): 20 раз.
Моё авто: Toyota Prius II
Пункты репутации: 0
+ 1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 11:53 
Администратор

Итак, какая информация есть на сегодняшний день...

Безусловно, этому дому, равно как и многим другим, требуется очень многое для обеспечения всех детей разных возрастов всем необходимым. Есть первостепенные потребности, есть второстепенные. Для реализации первостепенных потребностей требуется большое вложение средств. Собственно, на данный момент с учетом того количества людей, которые могут и хотят помочь, помочь им с самыми важными потребностями мы пока не в силах (для примера: только для одного ребенка, чтобы пройти полный курс реабилитации в медцентре, требуется 3,5млн. руб.).
Поэтому, принято решение пока остановиться на том, чтобы помочь им с менее важными проблемами, но чтобы это все затрагивало большинство детей.

После личной беседы с директором я составлю полный список требуемых вещей, которые можно будет закупить своими силами.

Также немаловажное значение имеет дарение их дому б/у-шных вещей, как игрушки, одежда, обувь, какие-то другие вещи, которые помогут в нормальной жизни детей, а также тех, заботится о них (возможно, какая-то кухонная техника, стиральная машина, обогреватели и т.д.). Так что обращаюсь ко всем, кто хотя бы может помочь в этом процессе - откликнитесь на данный призыв к помощи, даже если не можете помочь материально. Детский дом будет рад любой помощи!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дополнительную информацию буду выкладывать по мере возможного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:41 
Администратор

Последняя новость: ездил вчера в г. Дзержинск, хотел побеседовать с директором по поводу данного мероприятия, обсудить детали на месте. Ничего не вышло - один ребенок попал в реанимацию, впал в кому. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:08 
Администратор

Итак, наконец-то составили список самых необходимых вещей и лекарств для детей. Список приличный, некоторые вещи крайне сложно достать. Благо, есть пара адресов, где можно найти редкие вещи.
С датой поездки пока не определились, т.к. надо собрать средства, купить все необходимое, и только потом ехать.

Кто может и хочет помочь, отписывайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:11 
Администратор

Вот список самых необходимых вещей и лекарств на данный момент:

1) Пегиашур с пищевыми волокнами со вкусом ванили (специальное молоко, кроме него ребенок ничего кушать не может) -- баночка 200гр около 40.000 бел.рублей. Продается в СЗАО "Медвакс" г. Минск, ул.В.Хоружей, 31, литер А, корп. 1\К, 1 этаж.
2)Батарейки к кохлеарному импланту . 1 бат. -- 1$ (воздушно-цинковый элемент 675). Продается в г. Минск, ул.Сухая, 4, оф.12
3)Памперсы Pufies, размер 4; 5.(только эти не вызывают аллергию)
4)Тест-полоски для детей больных сахарным диабетом. Обязательно фирмы Bionime, модель JS 100, иначе не подойдут к имеющимся глюкометрам. Продаются в ООО "Аксиома торговли" ул. Пономаренко, 35А, помещ.400.
5)Ортопедическая обувь "Ортостиль"(Россия) любая: для девочек размеры 33-34 и 35; для мальчиков - разм. 27-28 и 37. С высоким или средним берцем. Продается в г.Минск, ул.Маяковского, 24.
7)Влажные салфетки,одноразовые простыни.
8)Постельное белье для лежачих детей.
9)Тонометры,ингаляторы-небулайзеры,гидромассажные матрасы( для расслабления детей с ДЦП в домашних условиях).
10)Предметы личной гигиены:шампуни,гели для душа,жидкое мыло,зубная паста,зубные щетки электрические (детям с нарушениями координации движений легче чистить ими).
11)Стиральный порошок(для лежачих больных и для детей, с которыми во время частых приступов,в том числе и ночных ,регулярно случаются недержания)
13)Одежда и нательное белье любые (дети от 2 до 18 лет)

Дополнительно к этому можно приобрести продукты питания и сладости к праздникам.

Очень просили НЕ ДАРИТЬ детям мягкие игрушки, т.к. у некоторых они вызывают аллергию, а детям постарше они не интересны уже.

Как дополнительные подарки для них, можно подарить канцтовары, книги на разные возраста, энциклопедии, конструкторы, наборы для детского творчества, развивающие материалы. Но это лучше подарить только тогда, когда сможем собрать ВСЕ САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ предметы из списка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу помощи в собрании всех необходимых вещей ---- кто желает, может сам приобрести всевозможные предметы из этого списка и передать их потом мне, дабы укомплектовать все. Кто не может так участвовать, может передать деньги на покупку вещей лично мне в руки, предварительно согласовав возможность передачи.

мой тел.: (44)5-333-000

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 21:18 
Администратор

М-да... Что-то на форуме вообще все вымерли... :(

Дата выезда в г. Дзержинск: 5 января. Время выезда: 11 утра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:25 

Благодарил (а): 20 раз.
Моё авто: Toyota Prius II
толькі сеньня вернулась ў Беларусь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:19 
Администратор

Итак, поездка была успешной. Всем все понравилось. Жаль, очень жаль, что с нашего Клуба так никто и не помог. Понимаю, праздники, суматоха, какие-то проблемы. Но иногда надо все же сворачивать в сторону других.

Вот несколько фотографий... Приятно видеть радостные и веселые лица детей... :) К сожалению, их было мало на встрече, но всех можно понять: кто-то в лежачем положении, кто-то плохо себя чувствовал... В любом случае, хорошо, что наша общая помощь была им кстати.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора HEISENBERG поблагодарили: 3 olgusza (08 янв 2014, 22:38), Tab (17 янв 2014, 14:24), TAPACKO (10 янв 2014, 09:55)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:37 

Благодарил (а): 8 раз.
Моё авто: prius II
Ребятки низкий поклон Вам, и общее уважение!
Только организуйте еще возможность поучаствовать другим!!!
Пусть это будет и в денежном выражении!!!
На форуме есть участники которые находятся в других городах и даже странах!
И возможно у них есть огромное желание помочь, хоть пусть даже и деньгами!
Понятно, что личное присутствие и внимание не купишь даже за 1 млрд. нефтедолларов и 1 трлд. эвро.
Мне лично удобнее принимать участие подобных проектах поблизости с тем местом, где я работаю и живу!

П.С. В Минске бываю 1 раз в год.

Вернуться наверх

Текущее время: 28 фев 2020, 21:15